Les équipes de Guy Môquet

(actualisé le ) par HERAIL Thierry

Direction 
Mme Kocik, principale
M. Hérail, principal adjoint
Mme Lariagon, adjointe gestionnaire 
Mmes Déjean et Michal , secrétaires directions
Mme Franceschini, secrétaire intendance 

Vie scolaire
Conseillers principaux d’éducation : 
Mme Peron :(4e/3e C,D,E)
Mme Bouziat :(5e/3e A, B /ULIS) 
Mme Brahmi :(6e/3e F,G, Prepar)

Médiateur départemental :
M. Ouchen Aziz

Assistants d’éducation /assistants pédagogiques/ Assistants de vie scolaire :
CHARLES Rose
AYARI Imène
GHAZARI Khadija
BA Chams Eddine
SALLEY Alexis
MOUSTOIPHA Mohamed
ISSAD Yasmina
CELESTINE Kalvin

Assistant chargé de prévention et de sécurité :
KABA Stéphane

Coordinateur REP+ : Mme Meirav

Formatrice REP+ : Mme Eichi

Professeurs :
Allemand : Mme Kuhnitzsch
Anglais :Mme Barclais, Mme Boussoufa, Mme Devaud, Mme Pohu, Mme Harfouche, Mme Maris 
Arts plastiques : Mme Garcia, M. Villaumé 
Documentaliste : Mme Gaujacq
Education musicale : M. Cousin, M. Garcia,
EPS : M. Auzou, M. , M.Duval, Mme Flecher, M. Millet, M.Goueytes, M. Daire, M. Icher
Espagnol : M. Aguilera, M. Hassini, Mme Mighiss
Histoire-Géographie : Mme Abadie, M. Fiengo, , Mme Mariaud, Mme Lleu, Mme Toumi
Latin : M. Labadie
Lettres : Mme Ndayishimiye, Mme Hernandez, M. Labadie, Mme Lacombe, M. Plageras, M. Richard, Mme Poupet, Mme Rothermann, Mme Masson, M. Binsse
Mathématiques : Mme Alouache, M. Bergougnoux, Mme Siefert, M. El Hadouchi, M. Gauthier, Mme Hadj Kacem , M. Peyré
Sciences et Vie de la Terre : M. Blanchet, M.Duchesne, M. Treby, Mme Khessam,
Sciences physiques : Mme Diaz, M. Havart, Mme Yahaya
Technologie : M. Attaf, M.Diallo, M. Rekik 
ULIS : Mme Bouras, Mme Filali

Service santé 
Mme Goldstein, médecin
Mme Berger et Mme Defawe, infirmières

Service Social
Mme Viveros, assistante sociale

Orientation
M. Roger, Psy-EN

Service général
accueil : M. Amrane 
maintenance : M. Jan, O.P.
agents d’entretien : Mme Brunel, M. Ouhibi, Mme Rabehi, Mme Jérome, Mme Reghis, Mme Houessou